суббота, 6 августа 2011 г.

Диво дивное

На днях, роза которую я вынесла на балкон обзавелась бутонами, я очень, очень сильно удивилась, потому как роза уже довольно внушительных размеров, и цвела всего один раз, когда я будучи ещё маленькой девочкой не доглядела и выставила её на холодном  сквозняке. Тогда маме пришлось её подстрегать, и она пустив новые листики впервые в жизни пустила бутоны. Но  с тех пор, прошло очень много времени, мамы не стало, но роза осталась мне в память о ней. И вот! Вдруг ни с того ни с сего, она зацвела!!! Какая я же она красавица!!! Делюсь этой красотой с Вами, если вдруг кто то узнает в ней схожесть со своим цветочком, отзовитесь, и просветите неопытного "миницветовода" в названии этой прелестницы.


Возможно она почувствовал что где то недалеко поселился рой ос о которых я писала тут, и возможно именно поэтому она так себя проявила. В любом случае, я благодарна и осам и розе за мою радость )

вторник, 2 августа 2011 г.

По дороге в Святогорск...

Решила показать Вам новые фотографии, пополнившие мою коллекцию фото церквей.
Фото были сделаны весной, а если быть более точной, на Пасху. Холод в ту ночь был очень голодным, и кусался, но какое-то интересное чувство грело душу, и радовало... тем, что я увижу Святогорск!
на фото видно, что солнышко только только показалось на горизонте, на часах около пяти утра, жители г. Изюм, пришли в местную церквушку святить паски.
здесь можно искупаться в Источнике, в холоднющей воде.









Вот он! Славноизвестный Святогорск!!!
Может кто-то подскажет, на всех фотографиях отснятых в этом ракурсе, появился кружочек. Что это? Искажением света?

Местный зоопарк. Я от этого павлина, долго не отходила. Всё ждала и ждала...
И ждала и ждала...
отходила в сторонку....
и опять ждала...
и в конце концов ДОЖДАЛАСЬ!!!!

По пути к Николаевской цекрви, на меловой скале. (Идти туда, скажу я Вам, то ещё испытание... очень очень долго идти пешком, всё время вверх по крутому склону. Но нас так просто не возьмёшь))
коротенькая остановочка
Вот мы уже и наверху!
как же без портретного фото? )))
Прощай прощай свет-Святогорск! До новой встречи!