вторник, 14 февраля 2012 г.

Весна на подоконнике и зима за окном

В день святого Валентина решила подарить немножечко весны, тепла и солнышка. Покажу Вам моих "подопечных" надеюсь, что они сумеют порадовать Вас.









Это новенькие "девочки"













 А эта "барышня" радует меня ещё с лета, за много лет молчания, решила зацвести, теперь её не остановить )) Цветёт всю зиму, и вот сейчас готовит маленькие бутончики для весны!!!
А ещё, (наверное кто нибудь сейчас покрутит у виска :-))))), но у меня в холодильнике, растут, а вернее "зарождаються" новые "ребята", теперь это мальчики )))) нарцисы и гиацинты, они там всю зиму зимовали... Это для меня что то совсем новое, я рискнула, не ожидая получить результата, а он (на удивление!!!!!!))) не заставил себя ждать. Там есть ростки, малюсенькие, но ростки!!!!

8 комментариев:

  1. Ой, лично меня ты ооочень порадовала! Обожаю фиалки и вообще цветущие домашние цветы. Одно время у меня было их очень много, за фиалками вообще охотилась за новыми видами. А потом как то они все за раз вывелись.. Сейчас у меня только глоксиния одна. ))) Надо исправляться! Тем более такой пример вижу! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ksyu если тебе не сложно, покажи пожалуйста в каком нибудь из постов эту самую глоксинию! Очень интересно посмотреть что это такое )))))))))) Заранее благодарю )))

      Удалить
  2. Она у меня сейчас как раз не цветет, в диване стоит в темном месте..) Вот когда наклюнутся росточки я ее вытащу на подоконник. Тоесть она сейчас в "покое". У меня есть старые фотографии, надо поискать. Она цветет колокольчиками, листья у нее бархатные. Я поищу сейчас фото и в блог выложу. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, перешерстила все твои посты, что то я не нашла фото этого чудо-цветка!! БУду ждать, ты меня позови пожалуйста, мне очень интересно, как же это он так - колокольчиками!!!! ???

      Удалить
  3. Злата, приглашаю тебя за наградкой! http://ksyu-ksyu.blogspot.com/2012/02/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Ksyu!!! Спасибо спасибо душевное тебе спасибо!!!! Я очень люблю награды, и мне радосно когда я их получаю!!! Сегодня обязательно займусь раздачей наград другим блогам!!! Ещё раз спасибо! )))

      Удалить
  4. Интересно и красиво! А, барышня это роза кажется, у меня такая на кухне цветет всю зиму )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой! Это же здорово!!!!!!! Кусочек весны зимой )))

      Удалить