пятница, 20 апреля 2012 г.

Новые цветы в мини-саду...

Решила показать то, что зацвело ещё до моего отъезда в северные страны. Они такие трогательные.. Сейчас цветут разноцветными пятнышками среди белоснежных подоконников, и горшков.
Любят когда я их вечером опрыскиваю, так что роса у нас вечерняя ))

Очень интересный сорт фиалок, пятнышки на белоснежных цветах, и махровые искристые лепестки

Верхнее фото и это - примула, совершенно разные сорта,  интересно как один класс растений может быть настолько разным по форме цветков.
Это мускари, те самые из холодильника о которых я писала здесь. Невозможно словами передать их красоту, нежность и аромат. Они также очень любопытные, видите как наблюдают за всем происходящим на улице?
Ну а это мой трофей! Я показывала её вот в этом посте. Это гардения. Она очень очень и очень долго мне морочила голову. Такая капризная девица скажу я Вам. Но это было только до той поры, пока я не попробовала её понять, разузнать что же она от меня хочет. Всё оказалось очень просто, другая почва (кислая, как для хвойных растений), немного лимонной кислоты, и вечернее опрыскивание - и вот, белоснежные, сладковато-пряно пахнущие бутоны поселились в моём саду!
Ох как гордо звучит, на самом деле, это всего лишь парочка подоконников )))
А какие цветы у вас в садах?? Буду рада заглянуть к Вам в гости и полюбопытствовать )

7 комментариев:

  1. Златочка! у тебя прекрасные цветы!я тоже люблю цветочки! раньше много было фиалок, сейчас больше фикусов...Гардения мне тоже вначале голову морочила, а потом тоже стала радовать цветами...
    Сейчас мои подоконники заставлены рассадой перцев, помидор и бакложанов, цветы стоят в разных углах квартиры

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты!!!!! Хочу хочу это увидеть!!!!! ну пусть не в блоге, но хотя бы мне напочту, можно???

      Удалить
  2. Очень красивые и нежные цветы.

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, как же красиво! Такие нежные, такое чудесные! Я так люблю цветущие растения дома, аж ручки трясутся))) Но пока это любовь без взаимности. Буду у тебя учиться цветы понимать!
    p.s. меня наконец-то появились росточки фрезии!!! жду, как дальше пойдет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да да )) я тоже буду ждать)) посмотрим как выросло, зато салаты как хорошо у тебя взошли, у меня даже медленнее процесс идёт ))

      Удалить