вторник, 21 мая 2013 г.

Скорость и про денрик

А начиналось все с моей безудержной интуиции.
Вот хожу и чую, что что то не так, а понять что не могу...
Вдруг что то отменят, перенесут, поломают....
"наверное накручиваю себя" - думала я, перед тем как лететь в Грецию..
Ну что ж, чемоданы упакованы, билеты куплены, и даже фляжечка с напитком лежит в сумочке и ждет своего часа.

Приезжаем на автовокзал, чтобы доехать до Киева, сидим ждем автобуса, а чуечка моя не оставляет. Знаю ведь ,что приезжаем в Борисполь, как раз за 1,5 часа, спокойно успеваем пройти регистрацию, не самыми первыми, но и не последними. И все в принципе должно быть хорошо, но нет.. мои нервы на пределе, и даже горит в животе.
Беру билеты в руки, и только сейчас понимаю, мою огромнейшую ошибку!!! Чартерный рейс перенесли на час вперед!!!!! А я не посмотрела, и наш турагент совершенно ничего нам об этом не сказал. Я понимаю, что это наше дело проверять билеты, но билеты на автобус у нас куплены еще за две недели до вылета, и билеты на самолет мы получили за сутки до выезда. И как мы должны были интересно знать, уезжать если даже билетов на поезд уже не предвиделось.
Увы, делать нечего, мой мозг просчитывает варианты "успевания на рейс". В руке держу 200 грн, договориться с водителем чтобы он приехал на 30 минут раньше, и высадил нас возле нашего терминала, мы готовы были даже бежать через трассу (кто знает, к терминалу Д, подъезд только с Ф, но можно упросить водителя, и выйти напротив Д, а потом прямиком через трассу, чтобы срезать путь). Проводница сказала, что водителя меняются в Кременчуге, и лучше всего договариваться уже там, с новым водителем. Ну что ж, фляжечка тут пригодилась чтобы хоть как то успокоить нервы.
Едем, и ничего не предвещает беды...  Уже за Днепродзержинском делаем неожиданную остановку (проехали то мы только час от Днепра), я себя успокаиваю, что это наверное милиция остановила, и скоро поедем. И правда, 10 минут и мы опять в пути... Но нам то, каждая минута на счету...
Уже через 40 минут мы ломаемся окончательно. Что то у автобуса закипело, и потекло. Мы стоим у глуши на трассе, вокруг темень и поле. Я прошу мужа, чтобы он шел ловить машину, потому как шансы попасть на рейс у нас практически нулевые.
Машин увы нет, была одна да и то, до Кременчуга. А мы до него не доехали каких то 80 км. Меня колотит, и я готова расплакаться...
И тут как всегда в критических ситуациях мне приходит гениальная мысль. Я бужу своего брата (чмок чмок чмок его), и прошу поискать какую нибудь региональную службы такси, но лучше чтобы из Кременчуга.
Начинаю всех обзванивать, но увы, никто не берет трубку. И вот, одна милая дама, мне отвечает, я рассказываю все как есть, и она обещает помочь. Уже через пару минут, она говорит, что сейчас за нами приедет такси, по GPS мы выяснили что стоим в селе Пушкаревка. И аллилуя!!! автобус начинает работать, еще пару минут его собирают, и мы опять отправляемся в путь. Я навела крику, и водитель старался изо всех сил, чтобы ехать скорее, но увы авто у Автолюкса оставляют желать лучшего (как потом мы выяснили, Автолюксовцы скупили старый парк автобусов, так что лучше все таки Гюнселом ехать).
Я прошу девушку со службы такси, чтобы нас ждали на автовокзале Кременчуга, потому как выходить в поле ночью непонятно где, и ждать такси - по меньшей мере глупо.
Она звонит каждый 15 минут и курирует наше перемещенея, чтобы понимать успеваем мы к нужному часу или нет. Уже почти под Кременчугом, она звонит и сообщает прекрасную весть, что заменила для нас машину на тойоту, с тем что бы та быстрее ехала, и тогда мы точно успеем в Киев.
Приехав в Кременчуг, перескакиваем в такси, и начинаем наш полет. Сказать, что мне было страшно - ничего не сказать. Мне было ооочень страшно. Вокруг темно, туман, авто врезается в этот туман на скорости 120-130 км в час, и даже не думает тормозить на поворотах. Я люблю такую езду, но когда я контролирую ситуацию, но тут делать нечего, приходиться крепко сжимать ручку двери и подпрыгивать на очередном спуске.
И да, спустя три часа и 10 минут мы были возле терминала Д,  уплатили почти 10 кратную стоимость билета на автобус, но зато приехали за 55 минут до рейса, а значит у нас было 15 минут на регистрацию. Мы успели!!!!!
И вот теперь, я сижу на берегу моря, пью праздничный кофе, и печатаю Вам эту статью. Чтобы Вы были очень внимательны и за сутки ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяли отправление чартерных рейсов. Ведь они могут измениться как в большую так и в меньшую сторону по времени. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Ведь могло быть все по другому, и свой день рождения я бы отмечала в душном Киеве под каштанами )))))))))))))))))))


26 комментариев:

  1. Поздравляю с днюшкой!Всех благ и творческих успехов)

    ОтветитьУдалить
  2. С днём рождения! И пусть будет только позитив!

    ОтветитьУдалить
  3. Аааа!!! Нютик, ну ты тихарик! С днём рождения тебя, моя милая! Как хорошо, что день рождения ты всё-таки встречаешь на берегу моря! Самого лучшего тебе волшебства, добрых приключений и радостных свершений! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инуша СПАСИБОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замечательное пожелание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обнимаю тебя! П.С. у меня сегодня важное задание, чуть позже напишу ))))))))

      Удалить
  4. Анечка, вот это незабываемый ДР! Поздравляю!!!!!
    У нас в блоге тоже - ДР))) С кучей подарков;) Заглядывай;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЙ дорогой SisterCraft спасибо!!! Обязательно принимаю участие!!!))

      Удалить
  5. Анечка, с Днем рождения!!! Невероятная история с хорошим концом :) Пусть удача не покидает тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька спасибо большое за пожелания!!!!

      Удалить
  6. Анечка, хорошего тебе отдыха и замечательного праздника! А без приключений куда уж тебе :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик вот ты на 100% права!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе большое за поздравления!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Анечка, дорогая! Как же здорово, что все сложилось! Поздравляю тебя от всей души! Пусть и дальше все складывается так, как надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуня спасибо тебе!!! Очень надеюсь что и дальше все будет прекрасно складываться)))))))))))))))))))

      Удалить
  8. Анечка дорогая! поздравляю тебя с Днем Рождения! Счастья тебе солнышко! оставайся такой позитивной и красивой! Всех благ тебе!и отличного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Курочка вот прям ждала от тебя таких теплых слов )) прям знала что ты обязательно поздравишь!!!! Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  9. С Днем Рождения, Анечка!
    Какой он у тебя незабываемый получился.
    А было бы все так скучно, правильно, во время... никакого адреналина... и вспомнить-то нечего.
    А так - хоть кино снимай!
    Приятного вам отдыха и еще сюрпризов деньрожденьевских. Только уже поспокойнее.
    Хотя замчем какие-то сюрпризы... когда рядом теплое море....

    пс. А я сижу в теплом свитере и носках и кончик носа холодный. Пальцы мерзнут работать.
    На улице плюс семь. Обычное такое ирландское лето. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. охохохо!!!!!!!!!!!!!!! Вот это лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))) Здорово!!!! здесь +27 )))) Приезжай к нам ))) мы тебя отогреем ))) Спасибо тебе большое за поздравления милая Катюшка!!!!! А сюрпризы сегодня были )))) я о них завтра напишу )))))))))))))

      Удалить
  10. С днём рождения, Аня!!!! Ура-ура, что всё хорошо получилось в итоге, хорошего отдыха!!!
    А наш туроператор и смс прислал, и в почту написал про изменение времени вылета :) Но я всё равно, я теперь очень рада, что передумала ехать в Киев в аэропорт автобусом, решила, пусть ночь покановаться где-то, но зато "гарантированно" приехать поездом. "Гарантированно" в кавычках, потому что всё может быть!
    Ещё раз отличного отдыха!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот какой ответственный у вас туроператор попался!!! )) все ты правильно делаешь, действительно может случиться абсолютно все, даже самое незапланированное. спасибо большое за поздравления!!!!!!! )))

      Удалить
  11. C Днём рождения, неугомонная ты наша:)))
    Тёплого моря, любви , удачи во всём!
    Обнимаем тебя всем МИРОМ!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюточка спасибо тебе огромнейшееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  12. Елки зеленые... Анечка, ты же меня в этот день поздравила, запомнила же, а я .... Нет мне прощения. Все, уйду в монастырь. Но перед этим все же ПОЗДРАВЛЮ ТЕБЯ С прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Свети всегда, как ты умеешь, солнышко наше!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка ну конечно же!!!!))) Ну как я такой день могу забыть ))) Это же наш самый лучший день!!!)))) Спасибо тебе большое за поздравления!!! ;-***** И в ответ тебя поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  13. С удовольствием читаю твой блог... Жаль времени маловато, получается набегами... Анютка, ты лягушка - путешественница))) С прошедшем Днем Рождения!!! Счастья тебе огроменного, любви сладкой и нежной, и главное Сибирского здоровья!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо дорогая!!!! Рада что ты ко мне "завітала" ))))))))))))))

      Удалить