среда, 5 декабря 2012 г.

розовый Василёк

Сегодня  я опять попортила кота )) Ну не любит он причёсываться! Вот ни в какую вообще! и пусть у него удалены когти и серый волк мне не страшен, тем не менее бороться я с ним не в силах )) даже не помогает то, что подлавливаю его и скручиваю в бублик))) он всё равно вырвется и надаёт мне тумаков ))
Но есть один проверенны способ... он жуткий, но другого выхода избавиться от колтунов пока нет. Этим способом я и воспользовалась. В операционной правда сегодня было ооочень страшно.  Пару раз чуть не потеряла сознание от того, что рядом купировали уши у щенка и он сильно плакал. У меня колотилось сердце и я не понимала как хозяева спокойно сидят в коридоре разговаривая о чём то своём, пока их малыша щенка рЭжут. Я от Василька на шаг не могла отступить, и пришлось это сделать только тогда, когда сил не было держаться за стол и я почувствовала что земля под ногами какая то мягкая и вязкая... Только после этого я передала его испуганные глаза медсёстрам, а сама убежала на свежий воздух. И очень об этом пожалела. Они его всё таки покалечили,  что пришлось накладывать швы на пузе. Вот всегда так, хоть самой учись его стричь!
Результат ))


Он получился такая худышка модельного телосложения )) Головешка большая а попа маленькая)
Весь день отходил от наркоза у меня в ногах под одеялом. Я тихонько хихикала и пыталась его заснять, когда он упершись мордой в ноги - похрапывал ))

Олимпийку ему сделала за пару минут ещё в прошлую стрижку)) уж больно он трясся, не пожалела одну из любимых кофт )) теперь надо бы  ретузы сделать)))
Ну и семейное фото:
Только сейчас обратила внимание, что фартук у меня под цвет его наряда )




30 комментариев:

  1. ААААА!
    Ах, какая морда!

    Никогда не подозревала, что есть такой кошмар... чтобы избавиться от колтунов на шерсти, нужен наркоз!

    ОтветитьУдалить
  2. Поделюсь с тобой своей давней мечтой!
    Как же я хочу себе такого же один в один с таким выражением нахального самодовольства...
    Мне очень нравятся такие - лицом они вылитые персы, а шерстка у них короткая, плюшевая бархатная. Кажется это экзоты...

    Муж к сожалению выносит дома только рыбок. Зайцев потом и завели мы, что они на улице живут, а домой к нам в гости приходят.
    Эх... надеюсь он когда-нибудь пересмотрит позицию...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Катюшка как же я тебя понимаю!!!! у нас дома и рыбки не выносятся))) эта морда просто шла в придачу со мной)) поэтому только благодаря этому получилось так, что муж его терпит )) уже три года клянчу собаку... и всё никак ((((

      Удалить
  3. Бедный... Один раз я видела подобную ситуацию - остригли кота, который жил вместе с моей сестрой. Он неделю в шоке был, но там тоже уже просто НАДО было. совсем заколтунился... Зато у Василька теперь есть стильная олимпийка;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эт даааааааа)))))) он уже отошёл от наркоза и как всегда нахально отодвигает штору лапой, чтобы запрыгнуть на подоконник и смотреть в окно ))) самостоятельный парень!

      Удалить
  4. Ох, ну, и страсти ты рассказываешь! Брр..
    А вместе вы такие забавные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ведь вместе мы СИЛА ))))))))))))))))))))))))) хахахаха

      Удалить
  5. Котов стригут под наркозом? Первый раз слышу! Наш сиамчик терпит от меня все! Даже купание сносит молча и покорно, не пытаясь сбежать. Но обижается потом и жалуется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не ) этот не обижается, но за себя постоять может... один раз наркоза ему было мало, пришлось одевать намордник, и даже в нём он умудрялся кусаться и рычать как собака )))

      Удалить
  6. Лева настоящий! а я со своими не церемонюсь, чешу, купаю, стригу ногти, уколы колю, клизьмы делаю ;))) Они уже в курсе, что от меня не уйдешь, поэтому с повинной головой терпят и даже не мявкают ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ничёёёсссеее !!!!! я в восторге!!! и даже клизмы???? ооооо!!!!! вы сильный человек ))))

      Удалить
    2. ну так лучше клизьма и вазилин в горлышко, чем помереть от проглоченной веревочки! А вот собака не любит стричься.Но когда на нее летом напали клещи, а она после зимы в колтунах (папа поленился чесать) Я ее бедную 2 дня по 5 часов стригла. без перерыва, маникюрными ножничками! занятие не для слабонервных.

      Удалить
    3. Дашенька !!!!! у меня глаза на лбу!!!!!!!!!!!!!!!!!! и как же она бедненькая всё это выдержала ???? ой прости! )))))))))))))) и как же ты бедненькая всё это выдержала ????? хотя не так!!!! Как же вы это выдержали ))))) ну и ну!!! и она стояла? не вырывалась??? вот это выдрежка и у тебя и у неё!!!! позавидовать можно! чего только не бывает ) и зачем коту понадобилось ту верёвочку глотать ))

      Удалить
  7. Он теперь тебе подходит под твой домашний дизайн квартиры:))))

    ОтветитьУдалить
  8. бедный-бедный котенька))) бедненькая-бедненькая Златочка))) какие у вас там страсти творяться !!!... но , зато, как все в конце красиво-сиреново-розово-гармонично!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой красивый!! Но неужели нельзя избежать такой трудной эмоционально и физически процедуры???
    Такие розовые милые )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я бы с радостью ею воспользовалась если бы был другой способ, но у него колтуны так близко к коже, что по другому бы никак (( но зато у него теперь настроения через край! ))) ничего не мешает и не тянет )

      Удалить
  10. Забавно, я и представить себе не могла такого способа избавления от свалявшейся шерсти.
    Но кисик стал такой забавный. Хвостик -кисточка.

    ОтветитьУдалить
  11. Какой забавный стал)))Плюшевый)
    У меня подружка постоянно стрижет своего перса. Но к ней домой мастер приезжает. И я в шоке от того, что Василька так порезали...даже и не думала, что такое бывает(...
    Хочешь узнаю номер мастера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой ты тоже своего кота показала)) такой лапушка!!!! от него пуха настолько много при стрижке, что боюсь муж меня вместе с котом и всем этим пухом выставит за дверь )) поэтому я в вет клинике стригу недалеко от дома. У постоянного мастера, а это девочка была другая, и случайно колтун вместе с кожей сняла. Ну ничего ) он уже в форме. Скоро будет доказательство ))))

      Удалить
    2. Да, давно собиралась показать)))
      А насчет пуха...они там застилают как-то и вроде все ок) Но если есть свой мастер в клинике рядом, то это несомненно лучше)))

      Удалить
    3. он гарнюня! показывай чаще )))

      Удалить
  12. Смешнючий такой! :))) я свою стригла сама, мужниной машинкой))) но не под ноль, и не под наркозом (не могу), но это было весело - мы гонялись друг за другом, а в воздухе хлопья белой шерсти! потом уборка и следующий заход, но летом только так, иначе вся квартира будет в пуху. А я сначала подумала - зачем вашего стричь зимой? а потом дочитала :) глупенькие они)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. глупенькие не то слово ))))) ха хахаха представила тебя гоняющейся за котом ))) в красивой вязанной шали ))) и повсюду белая шерсть и кот перепуганный ))) забавно!!))

      Удалить