вторник, 7 января 2014 г.

Про счастье


Эта книга встретилась мне еще в Непале, я читала ее когда была почти на самой высокой точке своего путешествия. Тогда она казалась мне очень актуальной, непостижимо мудрой и очень интересной.
Затем я наткнулась на нее в громадной библиотеке моей свекруни и принесла домой, в надежде что я ее все таки прочту. И вот, она лежит передо мной, так и не оказавшись дочитанной. И вот к чему я пришла, я ее не стану дочитывать. Одно только то, что могу держать ее в руках делает меня счастливой.
Все о чем в ней написано, всенепременно должно быть прочитано ищущим, жаждущим счастья, и надеюсь что строчки мудреца кому то таки принесут его. Но ОНО, внезапно, тайно и украдкой прикоснулось ко мне. Словно поцеловало меня в лоб, и вот теперь я хожу поцелованная ИМ, и безгранично, бесценно счастлива.
Я лишь поняла, что это особое состояние души, когда ты полностью удовлетворен всем что есть вокруг тебя в данную минуту, всем тем, что возможно будет подаровано Господом. Это не миг, как многие говорят, не миг ощущения, а постоянное внутреннее состояние, быть здесь и сейчас, в данном моменте, находиться и в прошлом - принимая все свое пришлое целиком и полностью, находиться в настоящем - наслаждаясь тем что подаровано, и в будущем - благодаря за него. Счастье - по моему мнению, это громадное солнце, которое может быть найдено каждым в потайных глубинах своей Души.

Будьте счастливы!
И с Рождеством Христовым Вас!!!


11 комментариев:

  1. Аня с Рождеством! Счастья и семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня с Рождеством! Счастья и семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
  3. С Рождеством!!! Счастья, любви и процветания!...

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка! С Рождеством тебя! Подписываюсь под каждым словом! Спасибо тебе за настроение!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, ты вернулась! Так долго тебя не было!
    "Счастье - это не насморк, оно не может пройти.." С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашунь привет! Да, кажется вернулась ))) про насморк - верно подмечено )))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  6. Анечка, несколько раз думала про тебя, давно ты не писала, но я почему-то была уверена, что у тебя все хорошо! Поздравляю тебя с наступившим Новым годом и Рождеством! Ну и со Старым Новым тоже))) Пусть и тебя и дальше все будет просто замечательно!!!
    Спасибо тебе за оптимизм!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка!!!! спасибо! спасибо что не забывала меня )))))))))

      Удалить