воскресенье, 2 марта 2014 г.

Друзья! Те, кто за рубежом и те, кто в "танке"!

Друзья! Те, кто за рубежом и те, кто в "танке"! Постарался сделать инструкцию "Как донести людям правду о событиях в Украине"


1. Посмотрите новости на "Россия 24", а потом, например, "ТСН" или 5-й канал (Украина). И поймете разницу. Присмотритесь к подаче, к эмоциям ведущих, к насыщенности сюжета материалами, датами, фото документов и т.д. Если за кадром произносится много речи (якобы фактов), а на видео этого - нет. То решать вам, конечно. 
А лучше всего найдите записи с Майдана с камер live, и посмотрите что там происходило (что бы не говорили, что я навязываю каналы, которые (с) "зобмбируют" меня). Просто многие не отличают простое осветление событий и осветление событий по заказу.

2. Есть youtube и видео от первых лиц (не новостные).
Там вы увидите, что нет никаких до зубов вооруженных "бЕндеровцев", и как "Беркут" действовал в начале всех событий, да и вообще с чего все началось в центре событий и что происходит сейчас.

3. Зайдите на Википедию (она вроде как независимая) и почитайте, кто такие "Правый сектор", "Небесная сотня" и так далее. (желательно зайти и на украинскую Вики, и на российскую). А если не лень, и вы знаете английский (в другом случае есть он-лайн переводчики), то есть сайты ВВС, СNN и других зарубежных каналов.

4. Читайте только ФАКТЫ!!! Думаю вы можете отличить факт (что? где? когда?) от мнения автора статьи или видео.

5. Старайтесь находить информацию с достоверными источниками (посылаясь на... и пр.)

6. Найденную вами РАСПРОСТРАНЯЙТЕ. Желательно с доказательствами лжи СМИ России (ссылки, ляпы в видеороликах, несоответсивие в словах их чинов и т.д., а не просто своими словами) АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ!!!! В соцсетях, на форумах, ЖЖ и так далее. Чем больше граждан РФ узнают правду, тем лучше будет и нам, и им.
Не хочу называть это войной, слово "война" само по себе страшное. Но в информационной битве может поучавствовать каждый, не обязательно быть бойцом, медиком или журналистом, достаточно быть активным пользователем соцсетей и патриотом Украины! Вот теперь то и подействует сила кнопки "мне нравится" и "рассказать друзьям".

Слава Украине!!!

P.S. Напоминаю, что главная цель СМИ - фактами донести информацию - "Что? Где? Когда? Сколько?", а не навязывать чье-то мнение, т.е зомбировать.
Для тех кто в "танке" и говорит, что мол, "как такое можно смонтировать, это ж невозможно, мы же все видели по ТВЦ, там реально бандеровцы "зиг хайль" кричат, могу посоветовать фильм "Хвост виляет собакой", в котором четко и ясно показывается каким образом, зачем и для чего телевидинье делает то, чем сейчас занимаются СМИ России.

P.P.S. Телевизор и Интернет это новый век. А вспомните старый добрый телефонный звонок или письмо. Достаточно позвонить своим родственникам и друзьям в РФ или на Восток Украины и рассказать, что и как у нас происходит. (Особенно если вы были на Майдане хотя бы раз)

Бог все видит! 

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий